英山论坛-英山人的网上家园

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 3326|回复: 7

[民意民生] 早就说过英山某些当官的素质低德不配位

[复制链接]

升级   2.22%

13

主题

60

帖子

60

积分

论坛新手

Rank: 1

积分
60
扫一扫,手机访问本帖

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转英山论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
据说有人反映了其他人门前都通了硬化公路就自己家前还是土路就遭到某些官员的粗暴语言对待。当然了,这件事发帖者考虑不周的地方就是@ 一堆官方账号,难免容易让人误解。本人以前反映饮用水问题,之所以在网上反映,是因为不确定自来水来自哪个水厂不知道水厂联系方式,也不知道饮用水安全主管部门电话,反映了几个月未见任何人回复,于是再次通过另外的网络渠道询问主管机关,被某些村干部知道以后受到辱骂威胁。

老百姓网上发帖很多时候只是不知道该找谁怎么找到他,或许措辞方式不周全,但目的仍然是反映问题希望关注问题解决问题,不是为了找谁麻烦。有些官员见到老百姓找他或者在网上发帖就认为是在找他麻烦,对老百姓破口大骂甚至威胁报复,这样的官员恐怕有不少。
楼主热帖

英山论坛版权申明1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关
2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与英山论坛共同享有帖子相关版权
3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和英山论坛的同意
4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责
6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意
7、英山论坛管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

支持英山论坛,做英山建设的促进派。

升级   33.8%

18

主题

495

帖子

669

积分

初级会员

Rank: 2

积分
669
发表于 2019-5-9 12:45 英山论坛手机APP | 显示全部楼层
这样的干部是个现世宝。涉他八代过。
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

升级   21.81%

32

主题

578

帖子

5222

积分

核心会员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5222
发表于 2019-5-9 14:34 | 显示全部楼层
没有问题是沟通协商不好的
老百姓是弱势群体
有困难找政府
政府合理解释说明
怎么会搞得不欢而散呢
处理方式不当是激化矛盾的根源
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

升级   21.7%

3

主题

2427

帖子

1万

积分

一省知府

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
10217
发表于 2019-5-10 20:59 | 显示全部楼层
建议以后遇到有什么问题要解决时,到县人民政府网站去咨询,那里有专门用于解决人民群众诉求的板块。
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

升级   34%

0

主题

17

帖子

17

积分

论坛游侠

积分
17
发表于 2019-5-10 22:06 英山论坛手机APP | 显示全部楼层
正常
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

升级   56.44%

55

主题

234

帖子

304

积分

论坛新手

Rank: 1

积分
304
发表于 2019-5-12 13:07 | 显示全部楼层
关键是知错不能改
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

升级   21.81%

32

主题

578

帖子

5222

积分

核心会员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5222
发表于 2019-5-12 20:34 英山论坛手机APP | 显示全部楼层
羊角春光 发表于 2019-5-10 20:59
建议以后遇到有什么问题要解决时,到县人民政府网站去咨询,那里有专门用于解决人民群众诉求的板块。

省里都没用,省里转到市里
市里转到县里
县里转到镇上
镇上又传给村里
搞到最后还是那样
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

升级   2.22%

13

主题

60

帖子

60

积分

论坛新手

Rank: 1

积分
60
 楼主| 发表于 2019-5-15 11:07 英山论坛手机APP | 显示全部楼层
大宝 发表于 2019-5-12 20:34
省里都没用,省里转到市里
市里转到县里
县里转到镇上

这才是正解
支持英山论坛,做英山建设的促进派。
尊重他人,不侮辱谩骂;以礼待人,不污言秽语;实事求是,不造谣诽谤;提倡英山文明风气,不传播色情暴力信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|免责声明|手机版|小黑屋|英山在线 ( 鄂ICP备12016885号|申请友情链接 

GMT+8, 2019-5-19 16:31

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表